Выплаты по 10 тысяч рублей получили более четверти беженцев, подавших заявление По информации пресс-служба губернатора Ростовской области, вопросы выплат обсуждались сегодня утром, 21 февраля, на заседании постоянно действующей рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации межрегионального и федерального уровня под председательством врио главы МЧС России Александра Чуприяна.

На 08:00 по 10 тысяч рублей получил 1031 человек, или 25,9% от принятых заявлений, доложила глава регионального минтруда Елена Елисеева. Для ускорения оформления документов памятки и бланки заявлений на выплаты переданы на пункты пропуска на границе. Граждане, которые, въехав в РФ через Ростовскую область, направились в другие регионы страны, также оформляют документы по месту своего пребывания, после чего им будут перечислены средства.

По поручению губернатора региональные ведомства должны в кратчайшие сроки проанализировать профессиональный состав прибывших граждан и, по возможности, предложить им работу, особенно это касается дефицитных для Ростовской области специальностей – врачей и учителей.

На отдельном контроле поручено держать вопросы коммунального обеспечения пунктов временного размещения граждан.

Согласно информации пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, за двое суток с 19 по 21 февраля через пункты пропуска границу пересекло свыше 51 тысячи граждан, эвакуированных с территории республик Донбасса.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.