Будущие защитники нашей Родины В преддверии праздника Дня защитника Отечества в детском саду № 8 были проведены спортивные соревнования.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, гордости за нашу страну, уважения к российскому воину, его силе и смелости.


18 февраля в МБДОО детском саду № 8 проводился спортивно-музыкальный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Это мероприятие носило соревновательный характер. Дети старших групп соревновались между собой. С самого начала дети были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов соревнования.



Атмосфера спортивного праздника была и радостной, и в то же время напряженной, ведь в соревнованиях должен был победить сильнейший. Скорость, выносливость, ловкость были незаменимыми спутниками. Были проведены различные эстафеты: «Снайперы», «Полевая кухня», «Доставить раненого в госпиталь»; конкурс «Перевязка раненого» и другие.




Между соревнованиями дети исполняли патриотические песни, девочки поздравляли мальчиков красивыми стихами и танцами.




Спортивные соревнования – это всегда праздник, а праздник - зрелищное мероприятие, которое погружает в мир добра и красоты.

Наш спортивный праздник удался!

Инструктор по физической культуре Барановская О.П.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.