Информационный час «Терроризм: его истоки и последствия» Сегодня в мире нет людей, которые были бы безразличны к явлению, называемому «терроризм».

Слово «терроризм» у всех на слуху. Его можно услышать по телевидению, в школе, на работе, в маршрутке, обнаружить в интернете. Что же такое терроризм и почему он так беспокоит людей?

В ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» прошел информационный час «Терроризм: его истоки и последствия». В ходе мероприятия ребятам было рассказано, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в 21-е столетие. Также было уделено внимание трагическим событиям, которые произошли в 2004-м году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибло более 300 человек, в основном, женщины и дети. Воспитанники посмотрели видеопрезентацию «Терроризм - угроза обществу», в которой рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всём мире.

В память о невинных людях, погибших от рук террористов, ребята зажгли свечи и почтили минутой молчания всех жертв терроризма. В завершение мероприятия детям раздали памятки «Правила поведения в случае угрозы террористического акта» 

Надеемся, что мы никогда в жизни не столкнёмся с таким злом, как терроризм. А если всё-таки окажемся в опасности, то не растеряемся и сможем правильно действовать. Только все вместе мы сможем остановить террор. В единстве наша сила!

Воспитатель Лимарева В.П.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.