Акция «Безопасная зимняя дорога» в МБДОУ д/с №1 В целях снижения травматизма, повышения культуры поведения на дорогах взрослых и детей команда ЮПИД «СВЕТОФОРЧИК», под руководством воспитателя Гусаковой Е.А., организовала и провела акцию «Безопасная зимняя дорога» среди воспитанников и родителей детского сада.


С участием отряда ЮПИД  в младших и средней группах прошли беседы по безопасности дорожного движения: «Где должны играть дети», «Зима прекрасная, но опасная!». А для воспитанников старших групп команда ЮПИД организовала просмотр видеоролика «Опасности на зимней дороге».  

В каждой группе ЮПИДовцы  провели сюжетно-ролевые игры по ПДД: «Воробушки и автомобиль», «Я - водитель», «Мчатся по зимним улицам автомобили», «Пешеходы и водители зимой», «Такси»; дидактические игры: «Дорожные знаки в картинках», «Дорожное домино».


  Но без помощи родителей невозможно научить детей правильно вести себя на улице, так как дети во всем берут пример со своих мам и пап. Поэтому члены комиссии «За безопасность движения» разработали памятки и рекомендации на тему «Безопасная зимняя дорога», которые ЮПИДовцы вручили родителям воспитанников.

  Мы уверены, что такие мероприятия послужат основой для формирования у дошкольников и их родителей навыков безопасного поведения на дороге в зимнее время.

 Старший воспитатель МБДОУ д/с №1 Титова С.М.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.