Компот для беженцев или чье-то воспаленное воображение? В соцсетях уже не первый день гуляет призыв к жителям Миллерово накормить 60 детей-беженцев из Украины, которых, якобы, поселили в гостинице «Дружба».

Горожанам поясняют, что по причине того, что их кормят в ресторане «Рублевка», от населения требуется помощь в виде продуктов, консервации, компотов. Приносить еду предлагается не только в гостиницу и кафе «Рублевка», но и в кафе «Аквариум» - видимо по причине одного собственника.

Пока неизвестно, кто является инициатором данного объявления, но весьма сомнительно, что владелец кафе. Иначе пришлось бы заподозрить уважаемого в городе предпринимателя в мошенничестве - беженцев кормить за счет горожан, а деньги, выделенные для их питания, оставить себе. Да и Роспотребнадзор к подобной инициативе не отнесется лояльно.

Также является ложью и количество «нуждающихся» в продуктах детей. На сегодняшний день общее количество беженцев, включая взрослых, размещенных в гостинице «Дружба», согласно данным администрации Миллеровского г/п, не превышает 60 человек.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.