В Миллерово жителям вернули больницу Согласно решению Минздрава области, ковидный госпиталь, действующий на базе МБУЗ «Миллеровская ЦРБ» с 2020 г., закрылся 25 февраля 2022 г., и после дезинфекции и лабораторного подтверждения готовности к приему пациентов больница возобновит работу по своему профилю.

Ковидный госпиталь в Миллерово был закрыт в рамках планового сокращения в Ростовской области количества коек, об этом еще 16 февраля сообщил глава донского минздрава Юрий Кобзев в ходе заседания регионального штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Решение о сокращении количества ковидных коек было принято на основании данных об их загруженности. Так, в сообщении было сказано, что на 25 января было занято 75% коек, на 1 февраля – 64%, на 8 февраля – 61%, на 15 февраля – 55%.

Поэтому с 17 февраля количество коек для лечения больных коронавирусом сократили в ОКДЦ «Здоровье», а к концу следующей недели – в госпиталях, развернутых на базе ЦРБ Аксайского, Миллеровского и Мясниковского районов. К концу месяца также должны сократить число ковидных коек в ЦГБ Новошахтинска и ЦРБ Усть-Донецкого, Орловского и Морозовского районов.

Источник: DON24.RU


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.