23 февраля в детском саду

В группе «Непоседы» прошло спортивное развлечение, посвящённое 23 февраля — «Мы немного подрастём, тоже в армию пойдём».
Цель
мероприятия:
—
формировать и расширять представления
детей о русском солдате, о необходимости
защищать Родину;
— расширять знания
детей о российской армии,
родах войск, военной технике;
— развивать
выдержку, выносливость, воображение;
—
совершенствовать координацию движений,
ловкость, двигательную активность
детей;
— воспитывать чувство патриотизма
и гордости к российской
армии;
— вызвать желание
быть похожими на смелых и сильных
российских солдат.

Дети
играли в квест — игру, пели песни про
армию российскую,
читали стихи, играли в игры — «Переправа»,
«Перенеси боеприпасы».

За
каждое выполненное задание
дети получали фрагмент
карты, где был спрятан клад.
Но вот задания все
выполнены, и клад найден!

У всех отличное настроение, а
в конце мероприятия состоялось
чаепитие.
Информацию подготовила
воспитатель МБДОУ Криворожский д/с
Донченко Е.В.
Предыдущая новость
Следующая новость
Комментариев пока нет. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.