23 февраля в детском саду

В группе «Непоседы» прошло спортивное развлечение, посвящённое 23 февраля — «Мы немного подрастём, тоже в армию пойдём».

Цель
мероприятия:


формировать и расширять представления
детей о русском солдате, о необходимости
защищать Родину;
— расширять знания
детей о российской армии,
родах войск, военной технике;
— развивать
выдержку, выносливость, воображение;

совершенствовать координацию движений,
ловкость, двигательную активность
детей;
— воспитывать чувство патриотизма
и гордости к российской
армии;
— вызвать желание
быть похожими на смелых и сильных
российских солдат.


Дети
играли в квест — игру, пели песни про
армию российскую,
читали стихи, играли в игры — «Переправа»,
«Перенеси боеприпасы».


За
каждое выполненное задание
дети получали фрагмент
карты, где был спрятан клад.
Но вот задания все
выполнены, и клад найден!


У всех отличное настроение, а
в
конце мероприятия состоялось
чаепитие.

Информацию подготовила
воспитатель МБДОУ Криворожский д/с
Донченко Е.В.

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.