Весёлый старт Масленичной недели в «Крепыше»! Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про этот праздник и про блины, которые нужно есть. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.


В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. В первый день масленичных гуляний в каждой возрастной группе прошел наш праздник, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

А начались гуляния с веселых шуток Скомороха (Агеева Оксана Васильевна, инструктор по ФК) и веселой Бабы Яги (Калашникова Евгения Васильевна, воспитатель).


Воспитанники от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах. В виде театрализованной постановки обучающиеся увидели встречу Зимы (Филатова Ирина Олеговна, воспитатель) с Весной (Скиданова Елена Александровна, воспитатель).


Все с восторгом встретили Медведя (Литвинова Татьяна Николаевна, воспитатель), который принес главный символ праздника - Барыню-Масленицу.


Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада (Виктория Александровна и Инна Николаевна).

Старший воспитатель Е.В. Казьмина


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.