В ЦРБ Миллеровского района возобновили оказание плановой медицинской помощи Вчера, 03.03.22 г., в центральную районную больницу Миллеровского района прибыла бригада специалистов федерального центра медицины катастроф с современным диагностическим и лечебным оборудованием.

Она обеспечит оказание населению качественной и доступной специализированной медицинской помощи.

С сегодняшнего дня прибывшие врачи начали работу с местными пациентами.

С 2020 года центральная районная больница Миллеровского района работала как инфекционный моногоспиталь для лечения пациентов с COVID-19.

- Заболеваемость коронавирусной инфекцией снижается, ковидный госпиталь закрыт и в лечебном учреждении возвращаются к оказанию плановой, экстренной и неотложной медицинской помощи в полном объеме, - рассказывает первый заместитель министра здравоохранения Ростовской области Елена Теплякова. - Для восстановления объемов и обеспечения качества медицинской помощи жителям региона по распоряжению министра здравоохранения России к этой работе  подключился федеральный центр медицины катастроф.

Крупная и технически оснащённая больница в Миллеровском районе -  одна из опорных на севере области. Возобновление штатной работы системообразующего медицинского центра является важным условием обеспечения населения качественной и своевременной помощью.

- Возвращение к повседневной деятельности многопрофильного стационара требует значительных организационных ресурсов, в том числе привлечения медицинских кадров. Мы привезли 30 специалистов, 20 из которых – врачи. Они, безусловно, увеличат возможности больницы по оказанию помощи населению, -  подчеркивает директор федерального центра медицины катастроф минздрава России Михаил Замятин.

Источник: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.