Кому помешал директор школы? Недавно наткнулась в Интернете на информацию, в которой нынешний директор школы № 2 - Собко Сергей Михайлович, выставлен в негативном свете.

 Автор очень постарался облить грязью уважаемого в городе человека. Читать было просто противно - явная ложь на заказ. 

 Не знаю, сам ли Сергей Михайлович кому-то дорогу перешел, или бывшего главу района Горшколепова В.А. кто-то испугался, но в том сообщении облили грязью их обоих, в период, когда один возглавлял район, а другой - Управление образования.

Я родилась, выросла и живу всю жизнь в Миллерово. Знаю очень многих. В том числе и коллег Сергея Михайловича как с прошлой работы, так и с нынешней. Дурного о нем ни от кого не слышала. Наоборот. Кроме того, за годы его руководства школа № 2 (весьма посредственная в прошлом) вошла в число престижных учебных заведений города. Не буду особо распространяться на эту тему, т. к. об этом и так все в городе знают. Хочу рассказать о личном знакомстве моей семьи с Сергеем Михайловичем, благодаря порядочности которого, не ослеп мой брат Разумный Игорь Александрович.

Несколько лет назад моему брату потребовалась срочная операция на глаза, была реальная угроза потери зрения. Деньги на операцию, 50 тысяч рублей, естественно, пришлось взять в кредит. Получив деньги, тогда еще отделение сбербанка было во дворе станции «Скорой помощи», брат, выйдя на улицу, пополнил в банкомате счет на телефоне. Благо, квитанцию не выбросил, а положил ее в кошелек, затем сел на велосипед и поехал в ближайшую аптеку за лекарством. В тот день шел сильный дождь, возможно, поэтому, когда брат переезжал ул. Российскую, не заметил, что выронил кошелек с кредитными 50-ю тысячами. 

Звонок с незнакомого номера застал его в тот момент, когда он только собирался расплачиваться на кассе за лекарство. Т.е. он даже еще и пропажу не успел обнаружить. Звонивший, уточнив по телефону содержимое кошелька, сказал что подъедет в аптеку сам через пару минут. Как позже выяснилось, Сергей Михайлович, на счастье брата, ехал в то время со своей дочерью на машине. Увидев, что что-то лежит на дороге, несмотря на дождь, остановился. Обнаружив в кошельке квитанцию, позвонил по указанному там номеру. От какой-либо благодарности, кроме «спасибо», категорически отказался. 

Вопрос к заказчику интернетовского вранья, если человек способен вернуть незнакомцу крупную сумму денег, не требуя ничего взамен, кто-то усомнится в его порядочности?  

 Давно хотела поделиться этой историей публично, как пример того, что у нас в Миллерово есть порядочные и отзывчивые люди, вот и повод нашелся. Конечно, у нас есть и те, кто, найдя документы, и у пенсионера не побрезгует «благодарность» в денежном эквиваленте взять, но порядочных, добрых и отзывчивых людей у нас больше. Сейчас почему-то стало слишком много «чернухи» в соцсетях, понятно, что и проблем в городе накопилось, и жизнь финансово для многих тяжелее стала, но ведь и хорошее есть, не стоит говорить лишь о негативе, а тем более врать! 

Разумная Влада Александровна, жительница Миллерово



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.