День Гражданской Обороны Ежегодно, 1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны. Традиционно в этот день по всей стране проходят учения, открытые уроки, занятия и тренировки, цель которых - рассказать о функциях и задачах Гражданской обороны, а также обучение по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

В первые дни марта в МБОУ СОШ № 8 г. Миллерово были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные к празднованию Дня Гражданской обороны.


Инструктор ВДПО г. Миллерово Е.С. Гончарова и заместитель начальника ПСЧ-62 А.Н. Добрынин рассказали учащимся седьмых и девятых классов об истории создания и развития Гражданской обороны в России, какие функции выполняла в период Великой Отечественной Войны и какие выполняет в нынешнее время, о том, какие бывают чрезвычайные ситуации и как на них реагировать, и что необходимо сделать, чтобы они не возникли.


Особое внимание уделили правилам пожарной безопасности, напомнили номера вызова экстренных служб и проговорили алгоритм действий в случае пожара.

Для закрепления полученных знаний, школьниками был просмотрен обучающий фильм о Гражданской обороне Российской Федерации, об основных этапах её развития, целях, задачах и сигналах ГО в военное и мирное время.

С уверенностью можно сказать, что благодаря подобным профилактическим мероприятиям, дети усвоят изученный материал и не растеряются в чрезвычайной ситуации. А при соблюдении всех норм и правил техники безопасности удастся избежать многих трагедий.

Инструктор ВДПО г. Миллерово РО Е.С. Гончарова


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.