Осторожно, провокация! В последнее время украинские националисты в закрытых сообществах и группах популярных мессенджеров активно призывают своих сограждан к совершению терактов на территории России.

Их марионеточный разум замутнен фашистскими идеями, которые им вещают их зарубежные кураторы, потому и цинизму их нет предела. Они предлагают не щадить ни детей, ни женщин, ни стариков. За убийство мирных жителей, силовиков, взрывы жилых домов и умышленное уничтожение имущества обещается денежное вознаграждение.

Российские спецслужбы установили контроль над украинским сегментом соцсетей и мессенджеров. В ходе изучения переписок силовиками была выявлена целая сеть украинских националистов, которая распространяла информацию, как, например, изготовить коктейль Молотова или вести информационную войну против России.

«Жестокие кадры с убитыми российскими солдатами. Отсылайте все такого рода видео всем», – говорится в описании под одним из видео, отправленным украинским националистом в один из общедомовых чатов.

Согласно скриншотам переписки, националисты действуют сразу в нескольких чатах, вовлекая в свою преступную деятельность случайных людей. Как уточнил осведомленный источник, данные всех активных членов групп, включая номера телефонов, места жительства и другие, уже установлены. Контроль за ними продолжается и сейчас.

Информация же об их действиях и преступлениях передается военным, которые после захода в города будут задерживать всех участников. В дальнейшем планируется их привлечение к ответственности.

«В поле зрения спецслужб также попадут все, кто содействовал и поддерживал националистов в чатах. Уже выявляются активные распространители противоправного контента от преступников. Настоятельно рекомендуем гражданам из разных стран не вступать в подобные группы, чтобы избежать негативных последствий», – прокомментировал осведомленный источник в силовых структурах.

Неизбежное наказание ждет всех рекрутеров.

В прошлом году Следственный комитет России задержал десятки граждан России, которые являлись сторонниками украинской экстремистской организации «Правый сектор». Им поручали взрывать в России машины, дома и даже православный храм. По переписке, где они обсуждали теракт, были установлены организаторы преступления.

Накануне во Владивостоке провели задержание радикального настроенного моряка, которого подозревают в призывах к экстремистской деятельности. Как сообщает РИА Новости, гражданин Украины был членом экипажа судна МSC RICARDA. На данный момент по данному факту заведено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Подобная диверсионная деятельность на территории России, по информации силовиков, организуется украинскими националистами, которые подконтрольны службе безопасности (СБУ) и главному управлению разведки Украины (ГУР), которые в свою очередь управляются из Вашингтона.  


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.