Когда в Миллерово ПДД будут одни для всех?.. Обратила на себя внимание публикация ОГИБДД по Миллеровскому району, призывающая соблюдать правила дорожного движения при парковке и остановке ТС.


Удивительно, что наши доблестные сотрудники ГИБДД, так усиленно обеспокоенные безопасностью пешеходов на «тихоходных» участках ул. Вокзальной и ул. Карла Маркса в Миллерово, «не замечают» огромное скопление тяжеловесных большегрузов на ул. Артиллерийской, которые годами (!), игнорируя запрещающие знаки, несут реальную угрозу безопасности всем участникам дорожного движения!


Вот где и обзор закрыт, и выезжать на встречку перед поворотам приходится... Про разбитый асфальт, который постоянно ремонтируют и выхлопные газы, вообще молчу.


Вот где жизненно необходимо навести порядок, а не создавать видимость работы на безопасных участках!!! Но почему-то ГИБДД на вопиющее нарушение ПДД здесь усиленно «закрывает глаза». Или у нас правила на толстосумов и бизнесменов-депутатов в Миллерово не распространяются?


Почему по улицам, где проезд разрешен грузовикам не более 5 тонн, беспрепятственно двигаются тяжеловесы с прицепами?


Ау, ГИБДД, может уже пора и их заметить, как и другие нарушения ПДД?!!


Всем известно, что участки, с недавних пор попавшие почему-то под пристальный взгляд сотрудников ГИБДД, реальной угрозы пешеходам не несут, т. к. скорость движение там, как на придомовой территории - 10-20 км, не более. Зато пешеходники на таких улицах, как Шолохова (вокзал) и Российская (ц. рынок), где любителям быстрой езды есть где разогнаться, упорно игнорируются. Хотя остановки и стоянки там в нарушение правил ДД уже стали нормой. А ведь ранее в выходные дни участок улицы Российской, между Калинина и Толстого, в часы работы рынка вообще был недоступен для проезда частного транспорта, не говоря уже о парковке на пешеходном переходе! Вот когда была реальная забота о безопасности пешеходов и реальная работа! 

Источник: обращение читателя МЯ


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.