Познавательная встреча Общественный совет при ОМВД России по Миллеровскому району совместно с сотрудниками полиции встретились с юнармейцами 6-а класса МБОУ СОШ № 8 г. Миллерово.

В преддверии праздничных дней с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, представителями Общественного совета была организована встреча учащихся МБОУ СОШ № 8 с инспекторами ОПДН ОМВД России по Миллеровскому району Новиковой Ириной Сергеевной и Дроновой Дарьей Андреевной.

 

В разговоре с учащимися сотрудники полиции подробно остановились на необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказали ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.


 Учащимся настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа для несовершеннолетних. Напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. На протяжении всей беседы обучающиеся с большим вниманием слушали полицейских.  


 Встреча была очень познавательна, все дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов и, конечно же, получали ответы. В завершении встречи юнармейцы 6-а класса поздравили сотрудников полиции с 8 Марта, пожелали успехов в нелегкой службе , вручили тюльпаны и открытки. Подарили яркие эмоции и заряд хорошего настроения.

Бакланова В.П.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.