В Миллерово благоустроят ул. 3-го Интернационала В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Ростовской области в этом году планируется благоустроить 131 общественную территорию.

 Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин на ежегодном заседании межведомственной комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В прошлом году две донские территории стали победителями Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения».

В номинации «Малые города с численностью от 20 тысяч человек до 50 тысяч человек» лучшими признаны Белая Калитва и Миллерово.

На заседании комиссии обсудили и проект благоустройства «ул. 3-го Интернационала, аллея от ул. Шолохова до пересечения с Российской»

в городе Миллерово. Завершить объект планируется в 2023 году.

- Необходимо помнить, что мы благоустраиваем территории для людей, то есть они должны быть удобны и многофункциональны. Примеры качественных объектов у нас есть. Рекомендую главам муниципалитетов перенимать опыт соседних территорий, где парки, скверы и площади после завершения работ стали центрами притяжения местных жителей, - отметил Игорь Сорокин.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.