Профориентационное мероприятие в лицее № 7 14 марта в рамках реализации мероприятий по профориентации в лицее № 7 для учеников 9-11 классов студенты и преподаватели Донецкого института Южного Университета провели замечательное мероприятие.


Наши лицеисты стали участниками 5 мастер-классов по экономике, тайменеджменту, психологии, криминалистике и вектору цифрового  развития.  В непринужденной обстановке игрового формата прошли данные мероприятия.


На данных мастер-классах наши ученики познакомились с основами нескольких профессий, расширили свои познания в разных областях, узнали много интересного о ВУЗзе.


На пленарном заседании между двумя образовательными учреждениями был обновлен договор о сотрудничестве.


Социальное партнерство с вузами расширяет возможности лицея в предоставлении дополнительного образования, подготовке учеников выпускных классов к осознанному выбору профессии, развитию интеллектуальных способностей, подготовке к успешной сдаче выпускных экзаменов, дает возможность ученикам участвовать в вузовских мероприятиях, зарабатывать дополнительные баллы для успешного поступления в ВУЗ своей мечты.

С.И. Теплинская 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.