В мире музыкальных инструментов Процесс всестороннего развития личности включает в себя целую систему воспитания и обучения, начиная с раннего возраста.

Именно в детстве появляются задатки особенностей характера, способностей и интересов взрослого человека. Музыкальное воспитание оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок растет чутким к красоте в искусстве и жизни.

Музыкальное развитие включает в себя не только восприятие музыки, но и посильное детям исполнительство – пение, игра на музыкальных инструментах. У детей появляется интерес к слаженному исполнению музыки, развивается воля, стремление к достижению цели, воображение.               

  С целью воспитания любви и интереса к музыке, обогащения музыкальных впечатлений детей, знакомства с музыкальными инструментами, развития сенсорных способностей, чувства ритма в СРЦ для несовершеннолетних  Миллеровского района проведено занятие « В мире музыкальных инструментов». Ребята узнали историю появления первых музыкальных инструментов, учились классифицировать их, пробовали себя в роли дирижера .                                                                                                  Сольное звучание различных инструментов, а затем коллективное исполнение русской народной мелодии « Во саду ли, в огороде» на деревянных ложках, маракасах и бубне сделала встречу с музыкой более яркой и незабываемой.                                               

Воспитатель Малеева Г.Г.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.