Всемирный день водных ресурсов в «Крепыше» В нашем детском саду 18 марта прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов.

Воспитатели беседовали с обучающимися о роли воды в жизни человека. Выяснили, что вода – это источник жизни на земле, среда обитания растительного и животного мира, а также место отдыха для человека. Воспитанники узнали, как вода попадает в наши дома, как ее нужно применять в бытовых и хозяйственных нуждах, как охранять, рационально и бережно использовать в личных целях.


Во всех возрастных группах проводились опыты и эксперименты: «Вода - это жидкость, которая не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вкус воды», «Вода нужна всем». Воспитанники подготовительной группы исследовали воду в лаборатории, для них была создана предметно-пространственная среда для свободной образовательной деятельности, связанной с экспериментированием с водой. Юные исследователи решали серию проблемно-игровых ситуаций по очистке реки от различных загрязнений.



В средней группе прошло занятие «Любим пить мы чистую воду! Бережем свою природу!» Целью было: формирование у обучающихся осознанного, бережного отношения к воде, как важному природному ресурсу, т.е. воспитание экологического сознания.


В младших группах рассматривали картинки, удивлялись новым знаниям о круговороте воды в природе, отвечали на вопросы и конечно рассуждали о важности и необходимости бережного отношения к водным ресурсам.
Такая целенаправленная работа обязательно принесет свои плоды – наши воспитанники научатся быть заботливыми и будут бережно относиться к воде, к тому, что их окружает.

Старший воспитатель Е.В. Казьмина


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.