Насколько уместен подобный торговый объект возле школы? Заслуживающий внимание контролирующих органов объект торговли установлен рядом со школой № 8 в г. Миллерово на ул. Степной.

По словам читателя, рассказавшего о торговле вблизи образовательного учреждения продовольственными товарами, как минимум, не полезными для детского здоровья, ранее подобный ларек уже работал возле школы, но с другой стороны - на ул. 20 лет РККА и был закрыт.


По поводу действующего сейчас, на ул. Степной, руководство школы обращалось в Роспотребнадзор, и после проведения соответствующей проверки торговый павильон прикрыли, но …. ненадолго. Максимум, что делается сейчас администрацией школы, чтобы оградить детей от посещения не вызывающей доверия «лавочки» - закрывается калитка со стороны ул. Степной. Уполномоченные органы по каким-то причинам остаются к проблеме безучастны. Хотя некоторые ученики, предпочитающие вместо качественной, вкусной, а, главное, безопасной еды - вредные чипсы с колой, при закрытой калитке, просто перелазят через забор.

Учитывая агрессивную реакцию на фотографирование ларька, предположительно его хозяйки, не исключено, что с данным объектом торговли, действительно, не все в порядке. От данной женщины автор фото получила в свой адрес угрожающее предупреждение, что если фотографии ларька появятся в соцсетях, она очень пожалеет об этом: «Увидишь, что тебе будет!».

Сразу оговорюсь, что угрозы не по адресу, так как фото осуществлялось по просьбе редакции «Миллеровской ярмарки», потому угрожать исполнителю глупо. Зато подобное поведение добавило вопросов, ведь известно, что реклама - двигатель торговли, потому скрывать объекты торговли принято лишь в случае осуществления противозаконной деятельности. Так что угрожать фотографу, решившему сделать снимок объекта снаружи, не станет ни один владелец торговой точки, оформленной законно и осуществляющий свою деятельность в соответствии с СанПиНом РФ.

Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.