В Миллерово рынок на улице Вокзальной превратили в парковку? Больше известный среди жителей, как «маленький», рынок давно перестал пользоваться спросом у продавцов, а соответственно и покупателей. Судя по фото, единственным теперь его назначением, стала парковка для авто.


Так уж совпало, что после перехода из муниципальной собственности в частные руки, основная торговля постепенно переместилась на улицу. Павильоны, построенные на месте прежних торговых точек, также сделали вход со стороны улицы. Ну а сельхозпроизводители всех уровней вынуждены ютиться вдоль пыльной проезжей части ул. Вокзальной.


Несколько поржавевших, металлических стеллажей, оборудованных городской администрацией несколько лет назад, не всегда вмещают всех желающих.


При том, что расположены они под высоковольтными проводами, вблизи свалочного очага, образующегося регулярно возле мусорных контейнеров, рядом с общественным уличным туалетом, находящимся в антисанитарном состоянии, и на обочине дороги. Так что о соблюдении каких-то санитарных норм, проверки качества продаваемой продукции говорить не приходится, остается уповать лишь на совесть продавца и зимой, и летом.

Ну, а по окончании торговли, вся грязь и мусор, накопившиеся за день, остаются на ул. Вокзальной, разлетаясь по территории.

Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.