Наступил срок сдачи документов по вопросу подтверждения основного вида экономической деятельности. Филиал №11 ГУ - Ростовского РО ФСС РФ напоминает страхователям (юридическим лицам независимо от формы собственности (их обособленным подразделениям)), что в текущем году для установления страхового тарифа на 2022 год необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности в срок не позднее 15 апреля 2022 года.

Предоставление государственной услуги осуществляется территориальными органами Фонда в соответствии со следующими нормативными правовыми актами: - Правилами отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2005 N 713;

- Порядком подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 31 января 2006 года N 55;

- Административным регламентом по предоставлению Фондом государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, утвержденным приказом Фонда от 25.04.2019 N 230.

Для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователю необходимо предоставить в территориальный орган ФСС по месту регистрации следующие документы:

- заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению N 1 к Порядку;

- справку-подтверждение основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению N 2 к Порядку;

- копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

В соответствии с Административным регламентом документы для подтверждения основного вида экономической деятельности могут быть представлены в территориальный орган Фонда страхователем (представителем страхователя по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации):

1) в электронном виде через:

- единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);

- сайт подтверждения основного вида экономической деятельности (шлюз Фонда по приему отчетности страхователей в электронном виде через спецоператоров связи).

2) на бумажном носителе:

- на личном приеме;

- с использованием средств почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

По всем вопросам обращаться в филиал № 11 по адресу: г. Миллерово, ул. Фрунзе, 3, каб. № 6 или по телефону 8(86385)-2-52-73 (главный специалист Пиховкина Оксана Александровна).

А.А. Буданов, директор филиала №11



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.