День леса в «Крепыше» 21 марта отмечается Международный день леса. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.

21 марта 2022 года педагоги МБДОУ д/с № 7 во всех возрастных группах с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований провели мероприятия, которые способствуют пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитывал эмоционально – положительное, бережное отношение к лесным богатствам.


Так с обучающимися подготовительной к школе группы была организована совместная деятельность по познавательно-речевому развитию «Берегите лес» с просмотром презентаций «Весенний лес - полон чудес». С воспитанниками средней группы проведен цикл занятий: «Растения под охраной», «Лесные пожары», в младших группах - сказка – урок по экологии «Уроки тетушки Совы». Ребята с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам, заучивали стихи о лесе.

Музыкальный руководитель Абросимова О.В включила в свои занятия музыкально – дидактические игры, песенки, упражнения на тему «Лес» - “Звуки леса”, “Шум в лесу”.


Педагоги ДОУ обогатили предметно-развивающую среду дидактическими играми: “Деревья, кустарники”, “Ягоды, грибы”. Совместно с обучающимися изготовили буклеты «Сохраним планету зеленой».

В ходе проведенных мероприятий воспитанники узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека, и еще раз убедились, что должны беречь природу и относиться к ней бережно.

Старший воспитатель Е.В. Казьмина



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.