«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Уважаемые страхователи! Филиал № 11 ГУ - Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации информирует, что с 10 января 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2021 N 474-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Работодатели, у которых численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 10 человек, и вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает такой предел, представляют расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальный орган страховщика по форматам и в порядке, которые установлены страховщиком, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ «Об электронной подписи» (п. 1 ст. 24 Федерального закона от от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Обращаем внимание, что вышеназванные положения следует применять к правоотношениям, возникшим с 1 января 2022 года, то есть к представлению работодателями расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в Фонд социального страхования, начиная с отчетного периода за 1 квартал 2022 года.

А.А. Буданов, директор филиала № 11


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.