Лицеисты – участники Дня открытых дверей НИЯУ МИФИ 3 апреля в рамках мероприятий профориентационной направленности ученики МБОУ лицея № 7 и их родители принимали участие в онлайн-мероприятии: «День открытых дверей национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического университета».

Тридцать три ученика 8-11 классов зарегистрировались на данное мероприятие. 


Это мероприятие было очень познавательным в плане знакомства  ребят с работой высшего учебного заведения, которое по рейтингу занимает ведущее место в Российской Федерации. Интересной была встреча с ректором НИЯУ МИФИ, в процессе которой руководитель вуза отвечал на наиболее часто задаваемые вопросы студентов и абитуриентов. 

Также на данном мероприятии ученики и их родители узнали о возможностях карьерного роста студентов и выпускников вуза, об их дальнейшем трудоустройстве и востребованности специалистов, получивших образование в НИЯУ МИФИ. При этом в рамках этого мероприятия каждый мог познакомиться с работой институтов, входящих в состав НИЯУ МИФИ, с основными специальностями, которые можно получить в вузе, и особенностями обучения. 

С.И. Теплинская



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.