ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для н/летних Миллеровского района» В Центре работает отделение социальной реабилитации для несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями. Пребывание детей организуется в две смены по 4 часа.

В нашем отделении для детей работает медсестра по массажу, которая выполняет курсовой лечебный массаж (по показаниям), проводит лечебную физическую культуру (ЛФК).

При необходимости можно получить консультации врачей-специалистов таких, как педиатр, психотерапевт.

Учитель – логопед проводит диагностику и коррекцию нарушений речи.

В отделении социальный педагог оказывает ребятам помощь в социализации, развитии коммуникативных навыков, выработке бытовых навыков. Для занятий с социальным педагогом оборудована бытовая комната.

Педагог-психолог проводит для детей занятия, направленные на развитие психических процессов, эмоциональной сферы, использует в работе сказкотерапию. Для занятий оборудована сенсорная комната.

Ежедневно воспитателем проводятся занятия по расширению знаний об окружающем мире, формированию элементарных математических представлений, ИЗО деятельности.

Отделение взаимодействует с детской школой искусств, МУК «ДК Миллеровского района», сектором по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района, конным взводом казачьей дружины Миллеровского юрта, детскими развлекательными центрами с целью организации досуга ребят.

Педагогами организуются семейные, досуговые клубы.

Специалисты работают не только с детьми, но оказывают и консультативную помощь родителям.

Также можно получить юридическую помощь.

Все услуги предоставляются БЕСПЛАТНО

Для получения услуг Вам нужно обратиться с заявлением в УСЗН г. Миллерово или ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Миллеровского района». Необходимые документы: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя).

Ждем Вас по адресу: г. Миллерово,ул.Захарова,7. Режим работы: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00. Сайт: src-mill.ucoz.org.

И.о. директора ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» Светлана Дмитриевна Денежкина. Тел. 2-01.78, 2-45-65.

Заведующая отделением реабилитации Виктория Александровна Линникова. Тел. 89613052368.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.