В Миллеровском районе жители создали петицию для сохранения детского сада По словам местных жителей, в слободе Нижнекамышинка Миллеровского района работу детского сада приостановили еще в июне 2021 г. до окончания лета. Но с приходом осени он так и не открылся.

По этой причине большинству родителей пришлось забрать детей из детского сада, так что сейчас там числится всего лишь 3 малыша. Эту цифру озвучивают чиновники, ратующие за закрытие детского дошкольного учреждения. Хотя по факту в селе дети есть, на сегодняшний день возобновления работы детского сада в слободе Нижнекамышенка ждут около 10 ребятишек. Учитывая, что на протяжении многих лет этот детский сад посещали 7-12 детей, говорить о резком сокращении численности, как о причине закрытия, не приходится. Может, в Миллеровском районе лучше количество чиновников, принимающих подобные решения, пересмотреть?

А пока жители создали петицию о сохранении МБДОУ Нижнекамышинского детского сада на интернет платформе: https://www.change.org/p/нашим-детям-нужен-детский-сад:

Нашим детям нужен детский сад! Мы, родители, односельчане и все небезразличные люди выражаем свое НЕСОГЛАСИЕ с решением управления образования Миллеровского района о закрытии МБДОУ Нижнекамышинского детского сада, находящегося в Ростовской области, Миллеровском районе, сл. Нижнекамышинка пер. Школьный д 2.

Наш детский сад работает без смены деятельности много лет, в нем выросло не одно поколение детей! С сентября 2021 г. детский сад был приостановлен по причине отсутствия воспитателя. В марте 2022 г. заявлено о ликвидации организации.

Все родители против закрытия сада. Названы следующие причины для закрытия:

* большие расходы;

* нет финансирования;

* в 2025 году не поступит новых детей.

На настоящий момент сад готовы посещать дети, есть кандидат в воспитатели. Сад в селе один, в случае закрытия родителям придется возить детей в другие села, а не у всех есть возможность. И детям тяжело ездить каждый день по 20 км! Сад является единственным местом для развития наших детей в селе. Мы просим защитить права наших детей и позволить им посещать детский сад в своем селе! 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.