День космонавтики. Сетевое взаимодействие лицея с различными организациями имеет самые различные формы, но результат дает возможность учащимся лицея и учителям творчески развиваться, получать дополнительные знания, опыт, расширять кругозор и многое другое.

8 апреля в рамках сетевого взаимодействия делегацию лицея пригласили участвовать в межмуниципальном молодежном форуме «Человек. Земля. Космос», который был организован на базе Донецкого краеведческого музея.


На форум были приглашены делегации из Красносулинского района, г. Миллерово, школ № 4 и № 5 г. Донецка. Все эти образовательные учреждения так или иначе связаны с именами космонавтов и людей, причастных к освоению космоса.

На этом мероприятии Чудакова А.Я., учитель истории и руководитель музейного комплекса «Наследие» выступила с презентацией о музее маршала авиации А.Н. Ефимова, связи Ефимова и освоением космоса, показала участникам форума портрет Ю.А. Гагарина, который космонавт подарил А.Н. Ефимову в 1964 году. Теперь этот экспонат находится в музейном комплексе «Наследие».


А вот ученики 10 класса Дуденко Д. и Ахмедова С. выступили на форуме с материалом о членах отряда космонавтов - наших земляках. С большим интересом все участники форума слушали выступления о космонавте Ю.В. Усачеве, уроженце г. Донецка, о Валерии Корзуне - космонавте родом из г. Красный Сулин.

Очень много интересной и полезной информации представил руководитель историко-краеведческого общества «Наше наследие».


Перед открытием форума наша делегация побывала в МБОУ СОШ № 4 на открытии планетария. Сколько впечатлений оставило данное мероприятие в сердцах молодежи!

Огромное спасибо администрации г. Донецка и работникам донецкого краеведческого музея за такое мероприятие!

С.И. Теплинская 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.