На космических просторах 12 апреля наша страна отмечает знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить обучающимся чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. 


В нашем детском саду «Крепыш» 12 апреля прошли во всех возрастных группах тематические досуги, посвященные Дню космонавтики с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам.


В группах педагоги провели творческие выставки на тему «Навстречу к звездам» с рисунками, поделками, беседовали с воспитанниками о космонавтах, лепили методом пластилинографии: «Планеты солнечной системы». Были организованы сюжетно-ролевые игры "Космическое путешествие на луну", "Инопланетяне", музыкальная игра «Экипажи по местам»; дидактические игры «Хоровод планет», "Похож - не похож", "Назови планету"; строительные игры «Космическая станция» "Космодром", "Наш космический корабль".


 На занятиях по подготовке к школе обучающиеся с удовольствием рисовали космическую ракету по образцу и по инструкции взрослого, учили скороговорки  о космосе, отгадывали загадки.


 Веселый и интересный день, бесспорно, запомнился воспитанникам ДОУ, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.    

Старший воспитатель Е.В. Казьмина



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.