«Разноцветная» Неделя психологии в МОУ СОШ № 5 С 4 по 8 апреля 2022 года в МОУ СОШ № 5 была проведена Неделя психологии под девизом "Солнце в ладошках, счастье в руках".


Неделя была "разноцветной", то есть каждый день был окрашен в определенный цвет, который отражался в одежде или аксессуарах учеников и педагогов школы.

В рамках Недели психологии командой единомышленников, в составе педагога-психолога Рыбалкиной С.В., социального педагога Бачуриной Е.П. и учителя -дефектолога Гладковой О.В. проводились различные мероприятия, среди которых акции и психологические игры, мастер-классы, занятия-тренинги.


На переменах для детей были организованы интерактивные флеш-мобы «Давайте разомнемся».


Ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. Ученики 10 класса оказывали волонтерскую помощь в проведении Недели психологии.

Для родителей была проведена акция «От чистого сердца». Мамам и папам было предложено взять то, что им необходимо - здоровье, терпение, счастье, любовь, мудрость, оптимизм.


Ежедневно оформлялись тематические  стенды, на которых отражалась информация о планируемых мероприятиях, объяснялось значение цвета каждого дня.


Педагоги школы также не остались без внимания службы сопровождения. Для них был организован "Фитобар", в котором на переменах учителя имели возможность погрузиться в атмосферу комфорта и уюта, выпить кружечку душистого травяного чая с вареньем, съесть печеньку с маслом.

Результаты проведенных мероприятий были отражены на стендах с фотографиями ярких событий прошедшей "разноцветной" Недели психологии.

С.Рыбалкина, Е. Бачурина.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.