Здоровым быть - здорово! В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами МБДОУ Мальчевского детского сада, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.


Привычка к здоровому образу жизни – это главная, основная, жизненно важная привычка, она аккумулирует в себе результат использования имеющихся средств физического воспитания детей дошкольного возраста, в целях решения оздоровительных, образовательных и воспитательных задач. Поэтому важно в дошкольном возрасте заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы работы. Именно в семье и детском саду на ранней стадии развития ребенку должны помочь, как можно раньше понять непреходящую ценность здоровья, осознать цель его жизни, побудить малыша самостоятельно и активно формировать, сохранять и приумножать свое здоровье.

Праздничное спортивное мероприятие «Здоровым быть -здорово!», прошедшее в старших группах детского сада, создало радостное настроение, помогло в пропаганде здорового образа жизни среди всех субъектов образовательного процесса.

Вместе с веселым доктором (Хачатрян Ю.А.) дети пошли полосу препятствий, проверили работу органов дыхания, прокачали пресс, поговорили о правильном питании, гигиене и полезных витаминах. В заключении праздника поиграли в веселую подвижную игру «Хвосты».

Дети были в восторге от праздника, получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

Ответственные за проведение праздника: инструктор по физ-ре Хачатрян Ю.А., муз. рук Шатилова Е.Л.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.