ОПМ «Должник» Отделение ГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району информирует жителей города и района о проведении на территории г. Миллерово и Миллеровского района в период времени с 20 по 30 апреля совместно с ФССП России по Миллеровскому и Тарасовскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Цели мероприятии: выявление лиц имеющих задолженность, за не оплаченные административные штрафы в области безопасности дорожного движения, а так же выявление лиц имеющих временные ограничения на пользование должником специальным правом.

ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району информирует население об административной ответственности предусмотренной ст.20.25 КоАП РФ «уклонение от исполнения административного наказания» ч.1 настоящей статьи гласит - неуплату административного штрафа в срок предусмотренный настоящим Кодексом,- влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Согласно ч.1 прим.3 ст.32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом, привлеченного к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса. за исключением административных правонарушение, предусмотренных ч.1.1 ст.12.1, ст.12.8, ч.6 и 7 ст.12.9, ч.3 ст.12.12, ч.5 ст.12.15, ч.3.1 ст.12.16, ст.12.24, ст.12.26, ч.3 ст.12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Врио начальника ОГИБДД ст. л-т полиции С.Ю. Максимчук



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.