ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ В «КРЕПЫШЕ». Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

 

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у обучающихся гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

 

22 апреля  во всех возрастных группах педагоги ДОУ провели досуги с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, посвящённые Всемирному Дню Земли «Расцветай моя планета», где в честь виновницы торжества, не раз прозвучали стихи и слова благодарности.


Воспитатели   рассказали обучающимся о здоровье планеты, познакомили с глобусом, узнали почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас- людей.


В ходе мероприятий были разгаданы загадки и пословицы, просмотрены познавательные презентации, а также спеты торжественные песни о Земле. С большим интересом и весельем воспитанники поучаствовали в играх и эстафетах, доставивших им «море эмоций». 

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

Старший воспитатель Е.В. Казьмина



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.