Светлая Пасха в «Крепыше» Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке.

Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.


В нашем детском саду тоже прошли мероприятия в каждой возрастной группе, посвященные празднику Пасхи с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований. Педагоги с воспитанниками на протяжении недели готовились к Пасхе. Обучающиеся познакомились с историей праздника, с его символами.

Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники» «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета». С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе - А. Блок «Вербочки»,  С. Есенин «Пасхальный благовест»; рассматривали иллюстрации веточек вербы, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели непосредственно - образовательную деятельность по аппликации с элементами рисования на тему «Светлая Пасха!», познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.

Ст. воспитатель Е.В. Казьмина


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.