Международный День Земли 22 апреля во всем мире отмечается экологический праздник - Международный День Земли. В лицее этот день отметили несколькими мероприятиями.


К этому дню приурочили акцию по сбору отработанных батареек и ежедневный сбор макулатуры. Ученики 7-А класса изготовили специальную коробку для макулатуры и разместили ее в фойе. Провели информирование всех учеников лицея о том, что в конце каждого дня при выходе из школы каждый должен не выбрасывать в урну бумажные отходы, а складывать их в коробку. Так ученики решили использовать отработанную бумагу: мы ее будем собирать и упаковывать, а в конце учебного года примем участие в акции «Сохрани дерево-сдай макулатуру».


Еще в течение этой недели активизировали работу по сбору отработанных батареек. А на уроках географии провели мероприятие, посвященное Дню Земли. Ученики расширили свои знания в области экологии, глобальных проблем человечества. В конце урока было принято важное решение об экономии природных ресурсов: энергосбережении, сборе макулатуры и экономном использовании воды. Каждый из нас может внести посильный вклад в решение проблем человечества на примере экономного и рационального отношения к этим ресурсам ежедневно.


В начальной школе на уроках по окружающему миру дети узнали об основных экологических проблемах и возможных путях их решения, а на уроках ИЗО организовали конкурсы рисунков на тему «День Земли». На информационном стенде в фойе размещена актуальная информация о Международном Дне Земли.


Мы в ответе за нашу планету, от того как мы будем относиться к ее богатствам будет зависеть наша дальнейшая жизнь. Мы должны стремиться к тому, чтобы фантастические фильмы о том, какая жизнь ожидает людей в будущем без воды, без чистого воздуха не стала былью.

С.И. Теплинская




Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.