В Миллерово на ночное пасхальное богослужение горожанам пришлось добираться по темным улицам Традиция экономить на ночном освещении в Миллерово сохраняется уже не один десяток лет.

Это во всем мире уличное освещение существует для того, чтобы светить по ночам. В Миллерово же фонари могут иногда гореть даже днем, но ночью только до 24.00! Единственным исключением после развала СССР была пасхальная ночь, горожанам давали возможность прийти на ночное богослужение по относительно освещенным улицам.

В этом же году в пасхальную ночь освещение выключили, как и в обычные дни, после 24.00. Поэтому горожане были вынуждены идти в церковь и обратно по темным улицам. Очень тяжело пришлось пожилым людям. По словам прихожан, в храме апостола Андрея Первозванного (район автошколы) они стояли на улице в кромешной темноте. Из освещения был лишь свет автомобильных фар (спасибо водителям) и от горящих свечей. Так что батюшка, окропляя святой водой, ориентировался на свечки! Возле Свято-Пантелеимоновского храма (район налоговой) было светлее благодаря церковному освещению.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.