Здравствуй, милая весна!

Весна — особое, волшебное время года, любимое всеми.
Её
с большим нетерпением ждут не только
взрослые, но и дети. Ведь именно весной
можно увидеть пробуждение природы,
ощутить солнечное тепло, услышать
щебетание первых перелётных птиц и
погреться в теплых солнечных лучах
после долгой зимы. И поэтому народ
традиционно отмечал приход весны самыми
яркими и веселыми праздниками.

В
МБДОО детском саду № 8 прошли замечательные
весенние праздники для ребятишек
младшего и старшего дошкольного возраста.
С
весёлыми песнями, плясками, закличками
дети разбудили Весну-красну от зимнего
сна. Ребята младшей и средней групп
весело пели песни о Солнышке, зазывая
её к себе в гости: «Солнышко, весеннее
нас ты обогрей!
Чтоб
росли ребята побыстрей!»

В
старших группах Весну дети развеселили
чтением стихов, песнями, народными
танцами, хороводами, игрой на русских
музыкальных инструментах.
Праздник,
наполненный народной музыкой, народными
песнями, хороводами излучал тепло и
свет. Соблюдая традиции празднования
прихода весны, дети закликали весну,
что способствовало быстрому приходу
весны. Весна – красна отблагодарила
ребят сладкими угощениями.

Воспитанники
и воспитатели всех возрастных групп
приняли активное участие в этом ярком,
веселом, и запоминающемся развлечении.
Встреча
с Весной помогла детям получить заряд
бодрости и хорошего настроения.

Весенние
праздники для ребят стали прекрасным
зрелищем, и надолго останутся в памяти
детей.
Такие
мероприятия оставляют глубокий
эмоциональный след в душе каждого
ребёнка, насыщая его интеллектуально
– духовную сферу незабываемыми
впечатлениями красоты, радости, любви
к природе, земле, человечеству.
Музыкальный
руководитель Кузнецова М.В.
Предыдущая новость
Следующая новость
Комментариев пока нет. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.