Послесловие к празднику или «ложка дегтя» Радует, что празднование 1 мая жители и гости Миллерово смогли наконец отпраздновать без ковидных ограничений - с концертами, народными гуляньями, выставками и пр.

По сложившейся традиции в преддверии первомая на центральной городской площади, напротив здания администрации, заработал фонтан, тот который радовал нас многие годы.


А вот новый, стоимостью 5 600 000 рублей, увы, так и не включили.


Зато на нем поставили ограждение, создавшее дополнительные помехи для празднующих горожан.

При наличии новой сцены, также стоимостью в 6 260 000 рублей, все выступления прошли на площадке перед зданием ДК.


Дорогостоящий сценический комплекс огораживать хоть и не стали, но и использовать по назначению не рискнули.

Так называемый каток, стоимость в 12 000 000 рублей, помех не создавал и вполне подходил для торговых точек, тем более, что по прямому назначению он ни разу использован не был.


Зато и для отдыхающих не опасен, чего нельзя сказать о качелях, стоимостью в 1 800 000 рублей.


Упасть с них легко, а внизу голый бетон - защитное покрытие повредили еще при установке. Впрочем, риск разбить голову или получить иную травму не останавливает юных горожан, других то аттракционов не осталось.

Долгожданные цветы на клумбах вроде и порадовали, но поразили своими «проплешинами» - тюльпаны замечательные, но почему так редко посажены?!!



Не могли не обратить на себя внимание в один из главных коммунистических праздников и местные представители КПРФ, - те шесть человек, включая руководителя миллеровского райкома В. Абакумова, что пришли на фотосессию к Ильичу.


Невольно возник вопрос - вся дань уважения к Дню международной солидарности трудящихся - фото с флагами для соцсетей? А как же праздничный митинг с поздравлением товарищей и отчетом о достижениях, традиционные для празднования 1 мая?! Учитывая, что власть в городе сейчас у «красных» - в думе большинство депутатов от КПРФ, а В. Абакумов председатель Собрания и глава города, - почему первомай опять почти украдкой? А главное, почему так мало коммунистов пришло на собственный праздник?!! Наплевать на традиции КПРФ или это все представители, какие по факту остались в миллеровском райкоме?

Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.