Экскурсия в церковь Покрова Пресвятой Богородицы 26 апреля 2022 года состоялась экскурсия учащихся 6-В класса (кл. рук Кирсанова Т.В.), 6-А (кл. рук. Остроушенко Н. И) МБОУ лицея №7 в церковь Покрова Пресвятой Богородицы сл. Никольская.

Данная экскурсия была проведена в рамках преподавания предмета Основы православной культуры (ОПК) учителем Качкиной Л.Е. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.



Ребят встретил отец Георгий, который и провел экскурсию по храму. Настоятель прихода рассказал школьникам об истории прихода Покрова Пресвятой Богородицы, а также об устройстве храма и его достопримечательностях. Дети задавали много вопросов, в ходе которых стало ясно, что нужно значительно расширить тематику встреч.



Для многих посещение храма - это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни.

Отец Георгий рассказал о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви, также о необходимости жить в мире и дружбе, почитать и уважать своих родителей и учителей, поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией во всех добрых делах.



Детям разрешили подняться под купол храма и позвонить в колокола. Эта возможность привела их в восторг!

Для школьников -это отличная возможность немного больше узнать о православной вере, познакомиться с храмом, познать азы христианской жизни.

И так как наш батюшка очень любит детей, то угостил всех ребят вкусными сладостями.

Ну и, конечно, общее фото на память!

Организатор экскурсии Качкина Л.Е., учитель ОПК



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.