Твои права и обязанности В условиях современного общественного строя каждый человек должен знать основные положения

Декларации прав человека, владеть такими понятиями, как права и обязанности;  честь и достоинство.

В ГБУ СОН РО «СРЦ для несовершеннолетних Миллеровского района» прошёл познавательно – игровой час «Твои права и обязанности» .

В ходе мероприятия воспитанники пополняли знания о правах и обязанностях. Они приняли участие в играх «Назови меня», «Доскажи словечко», «Собери пословицу».

Вниманию ребят был представлен плакат «Дети имеют право». По каждому пункту плаката шло бурное обсуждение, дети высказывали своё мнение. “Воспитанники с интересом участвовали в конкурсах «Физкультурный», «Право или обязанность», «Литературно- правовой».

В конце мероприятия каждый из присутствующих получил сердечко в знак того, что он принимает и обязуется соблюдать правила и статьи конвенции о правах человека. На протяжении всего занятия дети проявляли активность и заинтересованность, свои знания законов, умение анализировать правовые ситуации и давать правильную оценку.

Подростки получили полезную информацию о необходимости знания законов, их соблюдения, что безусловно окажет влияние на формирование правовой грамотности и компетентности подростков; повысит их правовое сознание, будет способствовать их гражданской активности, научит ориентироваться в информационном потоке.

Воспитатель Лимарева В.П.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.