Уголовная ответственность за мошенничество Межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданки С. в совершении десяти эпизодов мошенничества.

Расследованием уголовного дела установлено, что гражданка С. разработала преступный план, направленный на хищение денежных средств знакомых ей граждан путем обмана, под предлогом получения денежных средств в долг, и последующего их возврата, без намерения и наличия реальной возможности выполнения взятых на себя обязательств. Разработанный гражданкой С. преступный план предусматривал ряд завуалированных действий, подпадающих под признаки гражданско-правовых сделок, на первый взгляд имеющих законный характер, а по сути являющихся частью преступного умысла, направленного на хищение денежных средств граждан.

Реализуя вышеуказанный преступный умысел, гражданка С. уговорила своих знакомых получить для нее кредиты в банках, которые она не собиралась возвращать. Граждане, будучи обманутыми и введенным в заблуждение оформили на свое имя кредиты в банках, а полученные денежные средства передали гражданке С., которые последняя присвоила себе без намерения возврата и распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым их похитив. Всего гражданка С. похитила денежные средства граждан на общую сумму более 4 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия на имущество гражданки С. наложен арест на общую сумму более 6 миллионов рублей.

По результатам судебного рассмотрения судом ее действиям будет дана правовая оценка. 

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора юрист 2 кл. Д.В. Романченко



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.