Тяга к курению конопли обернулась условным сроком Миллеровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Миллеровского района Ростовской области Ф., 1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере

В ходе предварительного расследования по уголовному делу и в судебном заседании установлено, что Ч. в сентябре 2021 года на территории Миллеровского района сорвал листья с кустов дикорастущей конопли, после чего хранил их по месту своего жительства для личного употребления путем курения. Данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции. В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Приговором Миллеровского районного суда Ростовской области от 14.06.2022 Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора советник юстиции Д.В. Настоящий  



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.