Житель Миллерово осужден за убийство Миллеровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Миллеровского района Ростовской области, 1979 года рождения, ранее судимого за схожее преступление, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

 В ходе предварительного расследования по уголовному делу и в судебном заседании установлено, что он 31.10.2021 находясь по месту жительства потерпевшего на почве возникших неприязненных отношений в ходе ссоры с последним нанес ему не менее шестнадцати ударов ножом в область шеи, груди и живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

 Приговором Миллеровского районного суда Ростовской области от 27.04.2022 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 Приговор не вступил в законную силу в связи с его обжалованием стороной защиты в апелляционном порядке.

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора  советник юстиции Д.В. Настоящий 



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.