В Миллерово местному предпринимателю напомнили о заброшенном объекте А чиновникам напомнили о КоАП РФ.

- Удивительно, как бывший "борец" за экологию, нетерпимый к другим, своего "бревна в глазу" не замечает. Заброшенное здание ИП Семенькова, недалеко от автовокзала, обросло мусором, сорняками, проблемными деревьями и пр. На предписание администрации о наведении порядка предприниматель не реагирует.




Хотя в ликвидации свалки должен быть заинтересован, как никто другой, - сухие ветки и тополиный пух это ведь очень пожароопасно!!! Но Семенькова это обстоятельство, похоже, не беспокоит.

Об этом читателям газеты «Миллеровская ярмарка» рассказала местная жительница Ирина Сидорова.




Впрочем, нашлись и те, кто считает, что в захламлении мусором территории виноват не собственник, а горожане:

- ЛЮДИ.... это же ваших рук дело...., не Семеньков принес этот МУСОР. А ЖИТЕЛИ, РЯДОМ ЖИВУЩИЕ...,без стыда и совести

- Потому что весь город засран так, слов нет. Почему люди свой мусор несут к его территории?Он просит их об этом? Свой зад не могут дотащить до мусорки? Весь город засран, а виноват один человек.

Однако большинство читателей оказались более юридически грамотны, потому не поддержали тех, кто попытался ответственность предпринимателя переложить на других. Более подробно о данной проблеме поведала в комментарии наша читательница, проживающая рядом с заброшенным объектом:

- Я не знаю, кто там приносит мусор, но за своей территорией обязан ухаживать хозяин! Так как моё домовладение находится на углу, ежегодно территорию Семенькова убираю я. Это мусор, это пух, это листва с тополей, а их 13 и все аварийные!



Причем при сильном ветре дерево либо рухнет на дом, либо на электролинию. Обращалась в администрацию, но увы....тишина. Деревья находятся на территории бывшего аптекоуправления, принадлежащего Семенькову. А сам хозяин приехал только тогда, когда подростки вынесли очередной металл с его заброшенной базы. А то, что ночью там происходит, страшно даже писать - настоящий притон! Никому дела нет, пока не придёт беда. Я считаю так, территория принадлежит тебе как хозяину, будь добр наводить порядок, или в конце концов продай. И такое каждый год! Невозможно дверь открыть, пух летит в помещение.




Всё просьбы о том, чтобы спилили аварийные тополя, заканчивались тем, что они находятся на территории, у которой есть хозяин, это его забота. Ну а гражданину Семенькову не до тополей и не до свалки, к сожалению.

Возникли у читателей и вопросы к местным чиновникам:

- Администрация не читает пост? Объект в чьем поселении находится? На Миллеровском городском. А ну, какая статья и штрафы предусмотрены за использование земельного участка не по назначению? Комитет по управлению имуществом и кадастровая палата, ау, не стыдно? Людей штрафуете, если не построился в течение срока, а когда территорию привели в упадок и используется не по назначению, это в порядке вещей? Статья 8.8 КоАП РФ - использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. Пункт 4 и пункт 1.




Что ж проблему и пути ее решения, в рамках закона, администрации уже подсказали, ждем результат. Уверена, если бизнес начнет вести себя цивилизованно, то и обычные горожане из числа тех, кто позволяет себе загаживать город, перестанут так по-хамски относиться к месту, в котором живут.

Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.