В Миллерово местному предпринимателю напомнили о заброшенном объекте

А чиновникам напомнили о КоАП РФ.
—
Удивительно, как бывший «борец» за
экологию, нетерпимый к другим, своего
«бревна в глазу» не замечает.
Заброшенное здание ИП Семенькова,
недалеко от автовокзала, обросло мусором,
сорняками, проблемными деревьями и пр.
На предписание администрации о наведении
порядка предприниматель не реагирует.

Хотя в ликвидации свалки должен быть
заинтересован, как никто другой, — сухие
ветки и тополиный пух это ведь очень
пожароопасно!!! Но Семенькова это
обстоятельство, похоже, не беспокоит.
Об
этом читателям газеты «Миллеровская
ярмарка» рассказала местная жительница
Ирина
Сидорова.

Впрочем,
нашлись и те, кто считает, что в захламлении
мусором территории виноват не собственник,
а горожане:
—
ЛЮДИ…. это же ваших рук дело…., не
Семеньков принес этот МУСОР. А ЖИТЕЛИ,
РЯДОМ ЖИВУЩИЕ…,без стыда и совести
—
Потому что весь город засран так, слов
нет. Почему люди свой мусор несут к его
территории?Он просит их об этом? Свой
зад не могут дотащить до мусорки? Весь
город засран, а виноват один человек.
Однако
большинство читателей оказались более
юридически грамотны,
потому не поддержали тех, кто попытался
ответственность предпринимателя
переложить на других. Более подробно о
данной проблеме поведала в комментарии
наша читательница, проживающая рядом
с заброшенным объектом:
—
Я не знаю, кто там приносит мусор, но за
своей территорией обязан ухаживать
хозяин! Так как моё домовладение находится
на углу, ежегодно территорию Семенькова
убираю я. Это мусор, это пух, это листва
с тополей, а их 13 и все аварийные!

Причем
при сильном ветре дерево либо рухнет
на дом, либо на электролинию. Обращалась
в администрацию, но увы….тишина. Деревья
находятся на территории бывшего
аптекоуправления, принадлежащего
Семенькову. А сам хозяин приехал только
тогда, когда подростки вынесли очередной
металл с его заброшенной базы. А то, что
ночью там происходит, страшно даже
писать — настоящий притон! Никому дела
нет, пока не придёт беда. Я считаю так,
территория принадлежит тебе как хозяину,
будь добр наводить порядок, или в конце
концов продай. И такое каждый год!
Невозможно дверь открыть, пух летит в
помещение.

Всё просьбы о том, чтобы
спилили аварийные тополя, заканчивались
тем, что они находятся на территории, у
которой есть хозяин, это его забота. Ну
а гражданину Семенькову не до тополей
и не до свалки, к сожалению.
Возникли
у читателей и вопросы к местным чиновникам:
—
Администрация не читает пост? Объект в
чьем поселении находится? На Миллеровском
городском. А ну, какая статья и штрафы
предусмотрены за использование земельного
участка не по назначению? Комитет по
управлению имуществом и кадастровая
палата, ау, не стыдно? Людей штрафуете,
если не построился в течение срока, а
когда территорию привели в упадок и
используется не по назначению, это в
порядке вещей? Статья 8.8 КоАП РФ —
использование земельных участков не
по целевому назначению, невыполнение
обязанностей по приведению земель в
состояние, пригодное для использования
по целевому назначению. Пункт 4 и пункт
1.

Что
ж проблему и пути ее решения, в рамках
закона, администрации уже подсказали,
ждем результат. Уверена, если бизнес
начнет вести себя цивилизованно, то и
обычные горожане из числа тех, кто
позволяет себе загаживать город,
перестанут так по-хамски относиться к
месту, в котором живут.
Е.
Чепурченко
Предыдущая новость
Следующая новость
Комментариев пока нет. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.