В Миллерово отремонтируют кровлю детского сада 25 июля в ходе личного приема граждан жители семи городов и районов Ростовской области обратились к губернатору Василию Голубеву.

Рассмотрев обращение жительницы города Миллерово, губернатор распорядился в кратчайшие сроки подготовить документы на выделение из резервного фонда облбюджета более 5,1 млн рублей на ремонт кровли здания детского сада №12.

- С учетом остроты проблемы необходимо так организовать работу, чтобы объект был готов к приему детей через 2,5 месяца, - определил срок губернатор.

От жителей Михайлово-Александровского и Шептуховского сельских поселений к главе региона обратилась Виктория И. с просьбой создать пожарную часть. В связи с природными условиями в территориях случаются ландшафтные пожары, создается угроза возгорания домовладений. Ближайшая пожарная часть находится в 40 км - в поселке Чертково.

По информации областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, из регионального бюджета на установку модульного сооружения для подразделения направлено около 42,8 млн рублей. Работы должны завершиться в сентябре, с учетом получения лицензии и других необходимых документов огнеборцы заступят на дежурство в декабре этого года.

- В двух сельских поселениях проживают почти 3 тысячи человек. Важно обеспечить их противопожарную безопасность, - подчеркнул Василий Голубев.

Помимо этой пожарной части, до конца года на Дону будут открыты еще две. В итоге в регионе будет создана сеть из 52 дополнительных пожарных депо.

От жителя Каменска-Шахтинского поступило обращение о ремонте автодороги по переулку Коммунистическому. Твердое покрытие сильно повреждено, что небезопасно для проезда, а по дороге проходит автобусный маршрут к социальным объектам. Заместитель губернатора-министр транспорта Владимир Окунев доложил, что необходимые для ремонта участка 28 млн рублей можно направить из экономии по итогам торгов. Завершить работы планируется до 1 ноября 2022 года. Глава региона поручил следить за ходом работ.

По итогам личного приема  были найдены решения еще по ряду важных вопросов.

К 1 сентября установят многофункциональную спортивную площадку в хуторе Гусев Каменского района. В участковой больнице станицы Мечетинской Зерноградского района - современный аппарат ультразвуковой диагностики.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступило 3203 заявки. Василий Голубев принял 628 человек.

Источник: пресс-служба губернатора РО



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.