Неделя путешествий в «Крепыше» Люди любят путешествовать по разным причинам. Для одних - это смена привычной обстановки и приятный отдых. Кому-то по душе интересные знакомства и новые впечатления. Но есть то, что объединяет все эти стремления, – получение новых эмоций и позитивного настроя.


Неделя путешествий в нашем детском саду была посвящена разным темам – «В гостях у Капельки и Солнышка», «Путешествие в Песочный город и в Царство Бумаги», «В гости к атмосферным явлениям». Неделя прошла очень познавательно!

Педагоги с воспитанниками провели много новых экспериментов и опытов с пеком, где в ходе исследовательской деятельности знакомились со свойствами песка и песочными часами. Дети, по природе своей – исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы, экспериментировать, а самое главное - самовыражаться.




Успешно и результативно прошло познавательное путешествие «В гости к Капельке». Ребята узнали, что чистой воды на Земле не так много, и ее нужно беречь, ведь вода нужна всем: людям, растениям, животным. Долг каждого из нас – беречь этот источник жизни. Воспитанники посмотрели презентацию «Вода- наш лучший друг» и узнали, что вода – это уникальное химическое вещество, без которого никакие известные науке формы жизни невозможна. Педагоги рассказали им и о круговороте воды в природе. В ходе мероприятия ребята вспомнили о свойствах воды, отгадывали загадки, участвовали в играх «Ручей и озеро» «Дельфины», знакомились с литературой.




В гостях у Солнышка воспитанники делали музыкальную зарядку «Солнышко лучистое!», играли в разные игры «Веселое солнышко», «Спрячь ладошки», пели песенки, провели эксперимент- «Где песок теплее: на солнце или в тени», рассказывали стихи. День получился веселым, радостным, позитивным.




В «Царстве Бумаги» воспитанники проявили свою индивидуальность, приобрели навыки конструкторской, исследовательской работы. Они создали своими руками оригинальные поделки - сказочные герои, уникальные цветы, насекомые, птицы, пейзажи.




Очень познавательно прошел день, посвященный атмосферным явлениям. Воспитанники с удовольствием знакомились с радугой, туманом, молнией, грозой, играли в дидактические игры «Три состояния воды», «Куда делся Колобок», выполнили рисунки на тему – «Мир атмосферных явлений».




В завершении недели путешествий прошел музыкальный калейдоскоп, который разработала и провела воспитатель Филатова И.О. В гости к воспитанникам пришли сказочные герои недели - Солнышко (воспитатель Скиданова Е.А.) и Тучка (воспитатель Прасолова Т.С.). Воспитанники с огромной радостью делились полученными знаниями, принимали участие в эстафетах, разгадывали загадки и танцевали!

Неделя путешествий подарила эмоционально-положительный заряд и радостное настроение!

Старший воспитатель Е.В. Казьмина


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.