Неделя безопасности в «Крепыше» Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи.

Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В нашем детском саду с 25 июля по 29 июля 2022 года прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у воспитанников безопасного для их жизни и здоровья поведения.


Проводимая с ними работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Осторожно- это чужой!».


Педагоги проводили с воспитанниками занимательные беседы по правилам дорожного движения, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, вместе пополнили по группам «Уголки безопасности».


В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых воспитанники попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.


Также была показана презентация «Огонь – не игрушка», в которой уточнялись и закреплялись знания об опасностях игр с огнем.


Воспитанники охотно играли в дидактические игры «Предметы- источники пожара», «Домашние помощники».


В завершении недели безопасности прошла традиционная тематическая дискотека с героями недели - Светофор (воспитатель Сапогова О.П.), Пожарный (воспитатель Скиданова Е.А.) и ведущая, которая разработала и провела мероприятие - воспитатель Прасолова Т.С.


Воспитанники с огромной радостью делились полученными знаниями-разгадывали загадки и танцевали!

Неделя безопасности прошла целенаправленно и эффективно!

Старший воспитатель Е.В. Казьмина


















Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.