Аллея почетных граждан ныне «не в почете» Еще один заброшенный объект обнаружили недавно жители Миллерово. Аллея Почетных граждан Миллеровского района была заложена в 2019 году на окраине военного городка им. Ефимова, на границе городского и сельского Треневского поселения.


В начале ее создания горожанам было обещано, что данная территория в ближайшее время превратится в парковую зону, тем более, что среди почетных граждан весьма уважаемые личности в городе и районе.


Видимо, причиной запустения явилась смена власти в районе, ведь буквально в прошлом году, коллеги из муниципальной газеты «Наш край» ярко и восторженно освещали субботник, проводимый на аллее 23 апреля, утверждая, что с «момента посадки здесь регулярно проводятся уходные работы. Деревца поливают, рыхлят почву, убирают территорию.».


Глядя на фото, становится ясно, что в нынешнем году аллея осталась без ухода совсем.


Соответственно посаженным там деревьям, несмотря на известные и почетные фамилии, в честь которых они были высажены, как самими почетными жителями, так и их представителями, грозит та же печальная участь, что и большинству зеленых собратьев, высаженных за последние годы на нашей территории.


Ведь «потерялась» же в траве ореховая роща, высаженная рядом детьми с ограниченными возможностями.


Может, новый глава администрации Миллеровского района О. Коваленко, как человек, приехавший для назначения на эту должность из другого района, не в курсе всего происходящего на подведомственной ему территории, но так ведь его заместители местные, с опытом работы. Как и нынешний глава Миллеровского района - председатель Собрания депутатов Миллеровского района Н. Пономарев, имеющий большой опыт руководящей работы в качестве директора гимназии № 1 г. Миллерово. Тем более, что аллею почетных граждан заложили именно в рамках празднования 25-летия со дня образования представительного органа — Собрания депутатов Миллеровского района. Но...

Е. Чепурченко

Ниже на фото, как все начиналось и как выглядела аллея 23 апреля 2021 года





Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.

Анна Петровна (1 год назад)
Уважаемый автор! А что сделали ВЫ сами для того, чтобы эти деревья росли???
Я считаю, нужно своим примером показать решение проблемы! А не начинать везде искать виноватых!!!
Дмитрий Крецу (1 год назад)
Обратите внимание на состояние деревьев, они засохли видимо сразу в 2019 году после посадки, а вопрос возник сейчас)))