Кому огурчик и яйца, а кому аварийное жилье Удивительная ситуация произошла в начале текущей недели на территории бывшего общежития кирпичного завода в г. Миллерово, ныне аварийного, ветхого жилья, состоящего из двух 2-этажных домов, расположенных по адресам: г. Миллерово, ул. Артиллерийская 11 Д и Артиллерийская 11 Е.


Стоит отметить, что данная недвижимость много лет, как говорится, «трещит по швам». По причине ветхости домов, водоканал еще несколько лет назад отказал собственникам в проведении водопровода в квартиры. Так что жильцы все ещё пользуются единственной колонкой во дворе, которая еще и частенько выходит из строя.


Понятно, что ни газа, ни канализации в квартирах также нет.

И вот, наконец, у жителей данной недвижимости появилась реальная возможность переселиться из аварийных домов в нормальное жильё с удобствами. Но каково же было их удивление, когда среди них нашлась собственница, не разделившая общую радость. По словам жителей, когда в бывшее общежитие приехали сотрудники Роспотребнадзора с соответствующей проверкой, женщина не только активно выступила против, но и обвинила остальных собственников в том, что дома в столь плачевном состоянии.


Что характерно, сама собственница, недовольная расселением, по данному адресу фактически не проживает, т. к. имеет квартиру в другом районе города, а использует данную недвижимость исключительно под дачу - выращивает овощи и фрукты, держит курочек...


Остальные жильцы уверены, что именно налаженная хозяйственная деятельность и является причиной протеста - в случае расселения соседке, скорее всего, придется расстаться и с «фазендой».


Ведь и присмотреть за хозяйством тогда будет некому, и колонка с дешевой для нее водой (счетчика то нет, а водоканал начисляет, как за МКД, без учета плантации и хозяйства), работать перестанет.

Только жильцы недоумевают, почему ради огурчика и яичка от собственной курочки их соседка решила, что они все должны продолжать жить без удобств, с протекающей крышей, с щелями в стенах и прочими «прелестями» аварийного жилья?

Впрочем, мнение недовольной перспективой переселения собственницы значения не имеет. Ветхие аварийные дома расселяют в рамках действующего законодательства, вне зависимости от прихоти отдельных собственников.

Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.