Пока «гром не грянет»? В свете последних событий, а именно крупных пожаров на территории Ростовской области, видимо, стоит вновь обратить внимание на территорию, бывшую когда-то городским парком культуры и отдыха им. Романенко, превратившуюся ныне в заброшенную стройплощадку.

 

Кроме зарослей амброзии и прочих сорняков, опасных для аллергиков (что само по себе не должно оставаться без должного внимания администрации), большая часть данного долгостроя покрыта сухой травой с огромным количеством засохших веток.


При этом территория, судя по количеству битого стекла, мусора и окурков, несмотря на заброшенность, не остается без посетителей.


Учитывая, что полномочия по парку у администрации района, вопрос к главе О.А. Коваленко, Вы можете гарантировать, что весь накопившийся там мусор в итоге не полыхнет?


Вы уверены, что в случае возгорания пожарные успеют заблокировать пламя в пределах парковой зоны, учитывая близость жилого сектора?


О скорости распространения огня в условиях жаркой, сухой погоды можете у своих бывших коллег из администрации Усть-Донецкого района поинтересоваться.


Понимаю, что посещение проблемных объектов Вы предпочитаете игнорировать (на станции «Скорой помощи» Вас так и не дождались), но в данном случае в Ваших же интересах работать не по принципу «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».


Е. Чепурченко



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.